Суббота, 14.04.2012, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Рецепты » Делимся различными рецептами » Витаминные салаты (Давайте добавлять сюда рецепты полезных салатов)
Витаминные салаты
Белка Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу предложить рецепт очень простого и полезного салата, который непременно поможет укрепить здоровье, особенно зимой и весной, в период авитаминоза. Тем более, что все ингредиенты доступны и их легко можно купить в любое время года.
Нужны две-три крупные моркови, баночка консервированного зеленого горошка и крупная луковица. Морковь нужно натереть на крупной терке, лук нашинковать полукольцами. К уже нарезанным ингредиентам добавляем баночку горошка. Все тщательно перемешиваем, солим и заправляем растительным маслом. Я еще добавляю буквально щепотку черного молотого перца, чтобы придать пикантности вкусу.
В итоге мы получаем легкий в приготовлении и вкусный салат с высоким содержанием витаминов. Морковь богата содержанием витамина А, в луке много витамина С, не даром его брали в полярные экспедиции для профилактики цинги, а масло содержит витамин Е. А консервированный горошек содержит витамин В1, который необходим для укрепления нервной системы.
Вот такой полезный для здоровья салат.

Катарина Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:15 | Сообщение # 2
Рядовой
А я в свою очередь тоже хочу поделиться рецептом витаминного салатика. Этот салат настолько легкий, освежающий, вкусный и полезный для здоровья, что я уверена никого не оставит равнодушным)). В нем содержится огромное количество витаминов. ну, впрочем, название в данном случае, говорит само за себя. итак, для приготовления салата нам понадобятся белокочанная капуста, морковь, консервированная кукуруза, лук, яблоко, лимон , сахар, сметана и соль. Для начала необходимо морковь, капусту и лук мелко нашинковать. И точно так же нашинковать яблоко без сердцевины. Потом нужно все эти продукты смешать с кукурузой и добавить немного лимонного сока. Сверху заправить сметаной и сахаром. Вот и все! Салат готов и его можно подавать на стол в красивой салатнице, украсив при этом дольками яблока и лимона. А сверху посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Очень красиво и аппетитно получиться)
А вот еще один вариант витаминного салата. Листья зеленого салата нужно уложить горкой на блюдо, посолить и посыпать перцем. Тонко нарезанные кружки яблок и помидоров выложить сверху и залить все сметаной. Объядение))

Сообщение отредактировал Катарина - Понедельник, 12.12.2011, 00:23

Katarina Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Почему-то многие считают, что витаминный салат - это салат из свежих овощей или фруктов. А я хочу добавить немного другой, но не менее полезный в зимнее время и многим известный рецепт. Я бы даже сказала, что это не салат, а витаминный микс. Итак: берем очищенные грецкие орехи, курагу, изюм, чернослив и мед. Пропорция ингредиентов составляется по Вашему вкусу и предпочтению. Замачиваем ненадолго сухофрукты в теплой воде, затем перемалываем их и орехи через мясорубку, добавляем мед, чтобы смесь получилась не очень густая. Затем укладываем смесь в стеклянную банку, закрываем крышкой и убираем в холодильник. Можно употреблять, запивая горячим чаем. Некоторые добавляют в эту смесь лимон, но я не советую этого делать, иначе смесь испортится быстрее. Лимон можно добавить позже, когда будете лакомиться холодным вечерком этой сладостью.

Форум » Рецепты » Делимся различными рецептами » Витаминные салаты (Давайте добавлять сюда рецепты полезных салатов)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2012