Суббота, 14.04.2012, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Обо всем... » Разговор на любые темы » Детский дисбактериоз (как лечить детский дисбактериоз?)
Детский дисбактериоз
lusia Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Моей дочери сейчас 5 лет. Она очень активная и веселая, но худенькая и страдает плохим аппетитом. А проблема в том, что у нее был врожденный дисбактериоз кишечника. В грудничковом возрасте ее мучили сильные боли в животике, она очень плохо спала, постоянно плакала. Врач поставила диагноз не сразу, а потом вообще сказал, что дисбактериоз не лечат, он сам проходит. Но я не могла смотреть на страдания дочки. Мы принимали различные препараты с бифидобактериями, сидели на диете. Общие симптомы заболевания со временем прошли, но даже сейчас отсутствие аппетита и периодические проблемы с желудком говорят о том, что полностью мы не вылечились. Хотелось бы узнать эффективные и безопасные методы лечения детского дисбактериоза.

Lenokk Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Не знаю обрадую Вас или огорчу, но Е. Малышева на всю страну объявила, что дисбактериоза, как диагноза в мире, вообще не существует. Это только в России есть эта болезнь. А связано это с тем, что в нашем кишечнике миллиарды бактерий, и все они разные, поэтому, когда берут анализ на дезбактериоз, то исследуют всего 15 видов бактерий, из такого грамадного количества! Иточно определить каких больше или меньше в этом анализе невозможно. Я конечно не врач, но склонна верить в эту версию. А что касается плохого аппетита, так это у многих детей так, может попробовать как то интересно еду ей предлагать, необычно, что б весело было. Мне оч. нравиться когда в сосиску натыкать спагетти с двух сторон и сварить, получается смешно!

Ладык Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Абсолютно согласен! Дисбактериоз - это не болезнь, а симптом какого-то заболевания. Какого именно установить должен врач. Вы обследовали дочь у гастроэнтеролога? Вам обязательно нужно установить, симптомом какой болезни в Вашем случае является дисбактериоз и лечить ее, восстанавливать здоровье девочки! Препараты с бифидобактериями, которые Вы принимали, ни вреда, ни особой пользы не несут. По крайней мере в кишечник они не попадут и точно на его микрофлору не повлияют (передаю мнение многих педиатров, в том числе Е.О. Комаровского).

Сообщение отредактировал Ладык - Воскресенье, 11.12.2011, 22:02

Катарина Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется опускать руки и ждать что само пройдет, конечно не стоит. Может следует обратиться к другому специалисту? Если проблемы с желудком и кишечником с детства, то это не есть хорошо. вот на одном сайте пишут, что лечение достаточно длительное и проводиться в несколько этапов с использованием диет и различных препаратов. Во время лечения необходимо принимать бифидосодержащие препараты, препараты кишечной палочки, биопрепараты с антагонистической активностью, антимикробные препараты, пробиотики метаболитного типа, иммуномодулирующие средства а так же препараты, содержащие кисломолочные бактерии. Вот ссылка- http://ztema.ru/illness/38/ , хотя наверное вы это уже прошли. эффективно помочь наверное может только опытный специалист в хорошей клинике, исходя из результатов обследования ребенка. все таки в таком раннем возрасте нужно остановить это заболевание и необходимо предпринять для этого все меры. но не в коем случае не заниматься самолечением! это мое мнение... здоровья и счастья вашей девочке!

Сообщение отредактировал Катарина - Понедельник, 12.12.2011, 00:31

Форум » Обо всем... » Разговор на любые темы » Детский дисбактериоз (как лечить детский дисбактериоз?)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2012